Новые правила въезда туристов из Украины утвердил Кипр

Аналізи мають показати, що людина не хворіє.

Туристи з України зможуть полетіти на Кіпр з 1 березня або 1 квітня в залежності від того, в яку зону потрапить країна. Про це пише avianews.

Уряд острівної держави затвердив нові правила в'їзду для мандрівників з 56 країн. До переліку увійшли країни ЄС і Європейської економічної зони, а також Україна, Білорусь, Росія, Великобританія, Ізраїль, Ліван, ОАЕ, Йорданія, Саудівська Аравія і Єгипет.

Всі 56 країн будуть розділені на чотири зони: зелену, оранжеву, червону і сіру в залежності від ситуації із захворюваністю на коронавірусів.

Туристи із зеленої зони повинні будуть здати безкоштовний ПЛР-тест на коронавірус по прильоту на Кіпр. При вильоті з помаранчевої і червоної зон потрібно здати тест не більше ніж за 72 години до вильоту за свій рахунок і по прильоту на Кіпр.

Якщо країна перебуває в сірій зоні, польоти з неї на Кіпр з метою туризму заборонені.

З 1 квітня країни ЄС і Європейської економічної зони, а також Україна, Білорусь, Росія, Великобританія, Ізраїль, Ліван, ОАЕ, Йорданія, Саудівська Аравія і Єгипет будуть розділені на зелену, оранжеву і червону зону. Таким чином, Кіпр почне пускати туристів з усіх цих держав.

Поїздки із зеленої зони будуть можливі без будь-яких умов і тестів.

Туристи з країн помаранчевої зони повинні здати тест за свій рахунок не більше ніж за 72 години до вильоту на Кіпр.

Мандрівники з країн червоної зони повинні здати тест за свій рахунок до вильоту і пройти тест після прильоту на Кіпр.

У всіх випадках аналізи повинні показати, що людина не хворіє. В іншому випадку його не пустять в літак або ізолюють по прильоту на Кіпр.

Оновлювати список зон кіпрські власті мають намір раз в тиждень.

Перед покупкою авіаквитків пасажирам слід враховувати, що уряд Кіпру може змінити умови в'їзду для туристів, як неодноразово робило раніше, або перенести термін допуску мандрівників на острів.

#туристи #туризм #Кіпр #в\'їзд #відпочинок

Поділитися:

Источник: lenta.ua
Секреты Успешной Жизни
Лучшее приложение для саморазвития!
Набор полезных статей способных изменить жизнь!

Читайте также:


В Украине для пациентов с COVID-19 подготовили более 58 тыс. коек с кислородом

В Украине к 58 390 койко-местам для пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 подведен кислород. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 22 февраля во время совещания под председательством…

22/02/2021 04:26 Гордон Читать дальшеВ Великобритании намерены предложить первую прививку от коронавируса всем взрослым до конца июля – Джонсон

Все взрослые в Великобритании будут иметь возможность получить первую прививку от коронавируса к концу июля 2021 года. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 20 февраля, сообщает BBC.

21/02/2021 01:27 Гордон Читать дальше

Сергей Бабкин уточнил, во сколько ему обошлась операция на глаза в Австрии

Сергей Бабкин уточнил, во сколько ему обошлась операция на глаза в Австрии

Украинский артист Сергей Бабкин в январе этого года ошарашил своих коллег и поклонников заявлением о том, что ему требуется срочная операция на глаза, ведь у певца диагностировали редкое заболевание…

21/02/2021 10:15 Телеграф Читать дальше

COVID-19 в мире подтвердили у 111 млн человек

В мире по состоянию на утро 21 февраля коронавирус подтвердили у 111 млн человек. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение заболевания.

21/02/2021 08:20 Гордон Читать дальше

Коронавирус. В Ивано-Франковской области развернули первый мобильный госпиталь – фото

В Ивано-Франковской области из-за вспышки коронавируса развернули первый в Украине мобильный госпиталь для больных COVID-19. Фотографии опубликовал в Twitter министр внутренних дел Арсен Аваков.

20/02/2021 03:18 ЛIГА.Новости Читать дальше

99-летний принц Филипп проведет в больнице еще неделю: причина

99-летний принц Филипп проведет в больнице еще неделю: причина

16 февраля 99-летнего мужа королевы Елизаветы II принца Филиппа госпитализировали в лондонскую больницу короля Эдуарда VII из-за плохого самочувствия. К счастью, коронавирус у герцога не подтвердили.

20/02/2021 02:34 Телеграф Читать дальше

В Чехии жителей обяжут носить респираторы или по две хирургические маски в общественных местах

Правительство Чехии обяжет жителей страны носить респираторы класса не ниже KN95 и FFP2 или две хирургические маски в общественных местах. Об этом 19 февраля сообщило издание Novinky.cz.

20/02/2021 09:57 Гордон Читать дальше