
Точное количество инфицированных киевлян неизвестно
В Киеве по состоянию на 20 марта на коронавирус протестировали 291 человека. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент РБК-Украина.
При этом Кличко отметил, что точное количество инфицированных коронавирусом киевлян неизвестно, так как они могут не болеть, но переносить вирус.
"На сегодняшний день протестировано на коронавирус 291 киевлянин. Мы не знаем, сколько среди нас инфицированных людей. Они могут не заболеть, но переносить инфекцию", - сообщил он.
Отметим, по состоянию на 20 марта в Украине официально подтверждены 26 случаев коронавируса. Из них 3 в городе Киеве. Также в Украине зафиксированы 3 смерти от COVID-19.
Ранее РБК-Украина писало, что Киевская городская государственная администрация приняла решение о введении режима чрезвычайной ситуации в столице. Документы сейчас проходят юридические процедуры.
Также сообщалось, что в киевских лабораториях ежедневно проверяют 5-10 человек с подозрением на коронавирус. При этом быстрыми тестами проверяется значительно большее количество человек.



Читайте также:
Брифинг мэра Киева Кличко относительно карантина в Киеве, - онлайн-трансляция
Глава Киевского городского совета Виталий Кличко проводит брифинг в условиях карантина, направленного на предотвращение распространения коронавируса. Онлайн-трансляцию ведет "112 Украина".
Резников: Коронавирус может сильно изменить ситуацию с войной в Украине
Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников считает, что ситуации с распространением коронавируса может помочь Украине в противостоянии с Россией.
НБУ ввел систему антикризисных мер на период карантина
Антикризисные меры меры продлятся до конца карантина. НБУ ввел антикризисные меры на период карантина из-за коронавируса. Об этом сказал глава Национального банка Яков Смолий во время встречи на брифинге.
В Украине вылечился первый заразившийся коронавирусом пациент из Черновцов
В Украине черновчанин вылечился от коронавируса. Он сдал второй тест, который показал отрицательный результат на Covid-19. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в обращении к украинцам...
Зеленский рассчитывает получить 10 млн тестов на коронавирус из Китая
Зеленский заявил, что тесты будут в Украине за 48 часов. Президент Украины Зеленский заявил, что рассчитывает получить 10 миллионов тестов на коронавирус из Китая. Об этом он заявил в своем видеообращении.
Столичная частная клиника не сообщила в Минздрав о больном коронавирусом
Прокуратура города Киева инициировала досудебного расследования в отношении должностных лиц частной медицинской клиники, которые не сообщили государственные органы Украины о пациенте, больном коронавирусом.
Экспресс-тесты на коронавирус теперь доступны на ProZorro
С вечера 19 марта на платформе госзакупок ProZorro появилась возможность заказать экспресс-тесты для диагностики COVID-19. Об этом сообщило госпредприятие "Медицинские закупки Украины".
Украина получит из Китая 10 млн тестов и 10 аппаратов искусственной вентиляции легких, - Зеленский
Китай передал Украине 10 млн лабораторных тестов для выявления коронавируса и 10 аппаратов искусственной вентиляции легких. Они поступят в Украину в ближайшие 48 часа.
В Испании закрывают все отели из-за коронавируса
У отелей есть семь дней для реализации предписанных мер. Из-за быстрого распространения коронавируса правительство Испании распорядилось на время закрыть все отели страны. Об єтом сообщает DPA.
В Житомире установлены лица, которые контактировали с больным коронавирусом
В Житомире установили группу людей, которые контактировали с больным коронавирусом мужчиной. Об этом в эфире "112 Украина" заявил городской голова Житомира Сергей Сухомлин.