
Повторный тест ПЦР не показал вируса у семерых человек
За минувшие сутки в Вооруженных силах Украины было зафиксировано лишь 3 новых случая коронавируса, а не 9, как сообщалось ранее. Об этом сообщили в командовании медицинских сил ВСУ.
Дело в том, что информация о заражении 9 работников Военно-медицинского клинического центрв в Харьковской области была ошибочной. В ВСУ усомнились в первоначальных результатах их тестов и повторно направили анализы на исследование в Киев.
"По результатам контрольного тестирования, семь военных медиков, которые ранее имели подтверждение по заболеванию, получили негативную реакцию острой респираторной болезни COVID-19, результаты еще двух тестов поступят в ближайшее время", - сообщили в ВСУ.
Спалаху інфекції серед військових медиків на Харківщині немає Уточнено інформацію щодо стану захворювання військових...
Опубліковано Командування Медичних сил Збройних Сил України Вівторок, 28 квітня 2020 р.
Сегодня у этих 9 медиков взяли повторные анализы, которые опять же отправили в киевскую лабораторию.
"В случае получения двух отрицательных результатов ПЦР тестирования указанные лица будут считаться здоровыми. Таким образом информация, обнародованная командованием медицинских сил ВСУ касательно эпидемической ситуации по состоянию на 7:00 28 апреля ошибочна", - отметили в ВСУ.
Всего за минувшие сутки в Вооруженных силах было учтено 3 новых случая заболевания. 6 военных медиков из Харьковской области, о которых сообщалось вчера вечером, следует считать учтенные за предыдущие сутки, говорится в сообщении.
Напомним, по состоянию на утро в ВСУ зафиксировали 53 случая коронавируса. Тем не менее, главный эпидемиолог Вооруженных сил Николай Олим уверен, что рост заболеваемости коронавирусом в армии неизбежен.
Также РБК-Украина сообщало, что в ВСУ допускают повторный перенос весеннего призыва из-за коронавируса.



Читайте также:
Европейская страна хочет проверить на коронавирус все свое население
В стране планируют проверить 600 тысяч человек за месяц на COVID-19. Правительство Люксембурга планирует провести тестирование всего населения страны на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает Le Parisien.
В Сумской области одно из сел излечилось от коронавируса
Ранее в селе Казацком было зафиксировано наибольшее количество случаев коронавируса. В селе Казацком Конотопского района Сумской области, нет людей...
В Житомире у пяти медиков выявили COVID-19
Всего в области коронавирус подтвердили у 74 медиков. В Житомирской городской больнице №2 у пять медицинских работников подтвердили заболевание коронавирусом.
УЕФА установил крайний срок для возобновления чемпионатов
Европейские лиги должны подать свои планы до 25 мая. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) установил крайний срок для принятия решений о завершении сезона-2019/20 в условиях пандемии коронавируса.
От коронавируса в мире разрабатывают уже 120 вакцин
На сегодня восемь вакцин проходят клинические тесты. В рамках борьбы с пандемией коронавируса в мире разрабатывается 120 потенциальных вакцин.
В Турции вводят комендантский час на выходных
Ограничения будут действовать до окончания Рамадана. В Турции вводится комендантский час на выходных в связи с коронавирусом COVID-19 до завершения Рамадана.
Коронавирус. Глава Луганской ОГА просит Шмыгаля смягчить в области карантин
В Луганской области низкий уровень заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19, а потому карантинные ограничения в регионе нужно пересмотреть.
"Проводим очень серьезное расследование". Трамп заявил, что Китай нужно привлечь к ответственности из-за коронавируса
Президент США Дональд Трамп заявил на брифинге 27 апреля, что Китай мог остановить распространение коронавируса, но не сделал этого. Стенограмма брифинга опубликована на сайте Белого дома.
В Закарпатской ОГА вспышка коронавируса: вводят ряд ограничений в админздании
В частности, пятеро сотрудников заболели на минувшей неделе. С начала пандемии коронавируса у семерых работников Закарпатской ОГА подтвержден диагноз коронавирус, один человек выздоровел.
В Винницкой области в 406 человек подтвердили коронавирус
Сейчас в лабораториях области протестировано 7062 образцы материалов. На сегодня в Винницкой области зарегистрировано 406 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из которых 85 человек выздоровели.