
Спортсмены также могут заболеть коронавирусом
Коронавирус 2020 продолжает распространяться и уносить жизни людей. Во избежание лишних неприятностей и для лучшего понимания, ученые пытаются изучить как можно больше о происхождении вируса, его влияние на организм и выявить группы, которые более подвержены риску.
Олимпийский комитет Италии сделал запрос Политехническому университету Турина на проведение исследования, целью которого было определить вид спорта, где участники наиболее подвержены заражению COVID-19.
Согласно данным, которые были основаны на нескольких показателях, таким оказался волейбол. На второе место ученые поставили контактный командный вид спорта регби. Третью строчку занял баскетбол.
В то же время, самая минимальная вероятность заражения коронавирусом может возникнуть при занятиях художественной гимнастикой либо в теннисе.
Напомним, что ученые пытаются выяснить, откуда появился коронавирус. При этом, Китай не хочет, чтобы происхождение Covid-19 было выяснено.
Мы писали, что медсестра поделилась странными симптомами Covid-19. Девушка на своем примере показала, что признаки заболевания у каждого могут проявляться по-разному, поэтому стоит быть осторожнее и прислушиваться к своему организму.
А также о том, что ученые рассказали об ощутимом прорыве в борьбе с коронавирусом. Специалисты создали тест на антитела к Covid-19, показывающий результат в течение 10 минут.



Читайте также:
Австралия фиксирует увеличение числа зараженных COVID-19 на фоне ослабления карантина
В одном из штатов зафиксировали резкую вспышку коронавируса. В Австралии увеличивается число зараженных коронавирусом на фоне ослабления карантина. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство Reuters.
В мире коронавирусом заразились более 3,4 человек
По состоянию на утро 3 мая во всем мире коронавирусом заразилось 3 428 422 человек (+84 тыс.). Об этом сообщает Университет Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение заболевания.
Министр внутренних дел Молдовы подхватил COVID-19
Министр внутренних дел Молдовы Павел Войко заразился коронавируса. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook 2 мая, передает Newsmaker.
Коронавирус. Больше всего новых больных за сутки в США, России и Великобритании
За сутки в мире зафиксировано 83 257 новых случая заболевания COVID-19, больше всего - в США, РФ и Великобритании. Об этом говорят данные, сведенные на сайте Worldometers.
Эпидемия коронавируса: в мире выздоровели почти 1,1 млн человек
По состоянию на 6:00 воскресенья общее количество умерших от инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, в мире составляет 243 808 человек. В свою очередь, выздоровели 1 093 112 человек.
Число зараженных коронавирусом в мире приближается к 3,5 млн
Почти 225 тыс. человек умерли. В мире число зараженных коронавирусом по состоянию на утро 3 мая составляет 3 484 176 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Worldometers.
Коронавирус в Украине: количество зафиксированных случаев на 3 мая
Больше всего инфицированных выявлено в Черновицкой области. Коронавирус в Украине 3 мая продолжает распространяться. Каждый день в стране фиксируется не менее 400 новых случаев инфицирования COVID-19.
На Житомирщине уже 423 человека заразились коронавирусом
С начала вспышки коронавируса в Житомирской области подтвердили 423 случая заражения коронавирусом, только за последние сутки количество больных увеличилось на 30 человек.
В Великобритании и Италии уже почти равное количество жертв от коронавируса
По последним данным, в Великобритании зарегистрировали 28,131 летальный случай от коронавируса, в Италии же зафиксировали 28,710 жертв заболевания.
Джонсон рассказал о плане действий на случай его смерти от коронавируса
В Великобритании готовились к наихудшему сценарию. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что на случай его возможной смерти от коронавируса уже был разработан план действий.